Timetable

"Es lohnt sich das ganze Wochenende vor Ort zu sein. Wer ein nie dagewesenes Event live erleben will, sollte sich am Wochenende auf jeden Fall freihalten."
16991832_10208951405169989_6992813206077420788_o (4)
Fabian Blondeel
1. Vorsitzender

Thursday 19.04.

19.04.2018, 8:15 Uhr         
Einlass Zuschauer und Schüler

19.04.2018, 16:00 Uhr  
Ende des Billard-Kennenlerntages

19.04.2018, 18:30 Uhr    
Einlass Party-Night

19.04.2018, 20:00 Uhr       
Auftritt: Legal Eagles

Friday 20.04.

20.04.2018, 8:45 Uhr 
Einlass der Zuschauer       

20.04.2018, 9:00 Uhr         
Meldung der Teilnehmer in Nebenwettbewerben

20.04.2018, 10:00 Uhr        
Triathlon: Gelsen –  DBU B
Jugend: Menzel – Leinesser
Frauen: Aßmann – Aschenbach

20.04.2018, 11:30 Uhr         
Triathlon: Ruhrpott – DBU A
Jugend: MC Dermott – Meysing
Frauen: Daske – Möller

20.04.2018, 13:00 Uhr 
Triathlon: Chicken – LaSpoWa
Jugend: Bair – Liskow
Freuen: Schuh – Tietze       

20.04.2018, 15:15 Uhr          
Offizielle Eröffnungsfeier

20.04.2018, 16:00 Uhr 
CDE: Osselien – Chartres
Triathlon: Gelsen – DBU A
Jugend: Sellhast – Zillmann
Frauen: Outarahout – Abbenath

20.04.2018, 17:30 Uhr  
Triathlon: DBU B – Chicken
Jugend: Sieger A1 – Sieger A2
Frauen: Sieger A1 – Sieger A2             

20.04.2018, 19:00 Uhr  
CDE: Douarnenez – Ronchin
Triathlon: LaSpoWa – Ruhrpott
Jugend: Sieger B1 – Sieger B2
Frauen: Sieger B1 – Sieger B2             

Saturday 21.04.

21.04.2018, 8:45 Uhr
Einlass der Zuschauer 

21.04.2018, 10:00 Uhr 
CDE: Bochum – Winner A
Triathlon: LaSpoWa – Gelsen
Jugend: Verlierer A1 – Verlierer A2
Frauen: Verlierer A1 – Verlierer A2

21.04.2018, 11:30 Uhr  
Triathlon: DBU A – DBU B
Jugend: Verlierer B1 – Verlierer B2
Frauen: Verlierer B1 – Verlierer B2

21.04.2018, 12:30 Uhr 
CDE: Vic – Winner B

21.04.2018, 13:00 Uhr  
Triathlon: Ruhrpott – Chicken
Jugend: Sieger A1 – Verlierer A2
Frauen: Sieger A1 – Verlierer A2

21.04.2018, 14:30 Uhr  
Triathlon: LaSpoWa – DBU A
Jugend: Sieger B1 – Verlierer B2
Frauen: Sieger B1 – Verlierer B2

21.04.2018, 15:00 Uhr
CDE: Bochum Looser A

21.04.2018, 16:00 Uhr
Triathlon: Gelsen – Chicken
Jugend: Verlierer A1 – Sieger A2
Frauen: Verlierer A1 – Sieger A2

21.04.2018, 17:30 Uhr
CDE: Vic – Looser B
Triathlon: DBU B – Ruhrpott
Jugend: Verlierer B1 – Sieger B2
Frauen: Verlierer B1 – Sieger B2

Sunday 22.04.

22.04.2018, 8:30 Uhr
Einlass

22.04.2018, 10:00 Uhr
CDE: A1 – B2
Triathlon: DBU B – LaSpoWa
Jugend: A1 – B2
Frauen: A1 – B2

22.04.2018, 11:30 Uhr
CDE: A2 – B1
Triathlon: DBU A – Chicken
Jugend: A2 – B1
Frauen: A2 – B1

22.04.2018, 13:30 Uhr
Triathlon: Gelsen – Ruhrpott
Jugend:  Finale
Frauen: Finale 

22.04.2018, 15.00 Uhr
Showact vor dem Finale (TTC Bochum)

22.04.2018, 15:30 Uhr
CDE: Finale

22.04.2018, 17:45 Uhr
Siegerehrungen

Schultag

Am Schultag werden Schülerinnen und Schüler aller Bochumer Schulen den Billardsport in der Rundsporthalle kennenlernen und selbst ausprobieren.

Billard-Night

Die Billard-Night ist ein Fest, dass allen Interessenten des Events und allen Helfern und Unterstützern dient. Eine Band ,Essen und Getränke sind vor Ort.

Sport

Der sportliche Rahmen ist unterschiedliche Sportveranstaltungen aufgeteilt, die die gemeinsame Leidenschaft für den Billardsport beschreibt.